news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конор Макгрегор после вызова на поединок восьми бойцов заявил об уходе из ММА

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях решил не дожидаться боя-реванша с Хабибом Нурмагомедовым.

Конор Макгрегор после вызова на поединок восьми бойцов заявил об уходе из ММА

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор сделал заявление на своей странице в одной из соцсетей о завершении карьеры бойца смешанных единоборств.

«Я решил завершить карьеру в спорте, называемом сейчас “смешанными единоборствами”. Желаю всем моим старым коллегам успешно соревноваться. Теперь я присоединяюсь к бывшим партнерам в рискованном предприятии, но уже на пенсии», – написал он.

Заявление оказалось достаточно неожиданным. Ведь еще две недели назад ирландский боец заявлял, что упорно тренируется и готов выйти в октагон с любым бойцом, которого ему даст UFC. Кроме того, он говорил о бешеном желании повторить бой с Хабибом Нурмагомедовым. Всего за три месяца он бросил вызов восьми топовым бойцам UFC.

Президент лиги UFC Дэйна Уайт спокойно отреагировал на заявление Макгрегора, отметив на своей странице в соцсети, что тоже принял бы на месте ирландца решение завершить карьеру.

Конор уже заявлял в 2016 году о завершении карьеры бойца. Это произошло после того, как его сняли с поединка на турнире UFC 200 из-за пропуска пресс-конференции.

Мнения экспертов по поводу отставки экс-чемпиона UFC разделились. Но все они сходятся в одном: Макгрегор, который имеет прибыльный бизнес, может себе позволить и завязать со спортом.

Конор Макгрегор является одним из самых популярных и рейтинговых бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он провел 25 поединков по правилам ММА. Имеет в своем активе 21 победу при четырех поражениях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2