news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дочери Альфии Авзаловой приняли участие в организации фестиваля имени певицы в Москве

На сцену 30 марта выйдут народная артистка России и Татарстана Венера Ганиева, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов.

Дочери Альфии Авзаловой приняли участие в организации фестиваля имени певицы в Москве

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Дочери народной артистки ТАССР и заслуженной артистки РСФСР Альфии Авзаловой – Зульфия Нигмедзянова и Гузель Авзалова принимают участие в организации международного фестиваля имени Альфии Авзаловой, который состоится 30 марта в Москве, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Женщины посетили Полномочное представительство Татарстана в России, которое также принимает участие в организации фестиваля. С Зульфией и Гузель встретился полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин. Участники встречи обсудили предстоящий концерт, который состоится в концертном зале «Измайлово».

На сцену выйдут народная артистка России и Татарстана Венера Ганиева, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов, народные артисты Татарстана Хамдуна Тимергалеева, Рашит Сабиров и Нафкат Нигматуллин, заслуженные артисты РТ Марсель Вагизов и Алина Шарипзянова, лауреат российских и международных конкурсов Ильнар Миранов и многие другие.

Первый концерт, посвященный памяти Альфии Авзаловой, состоялся в российской столице 16 августа 2018 года в рамках традиционных Дней культуры Республики Татарстан в Москве.

Альфия Авзалова скончалась 15 июня 2017 года на 85-м году жизни. Артистка похоронена на Ново-Татарском кладбище Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2