news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 9 лет в колонии проведет жительница РТ, которая убила, расчленила и закопала в саду экс-мужа

Чтобы скрыть преступление 33-летняя многодетная мать выходила от имени убитого экс-супруга в соцсети, где общалась с друзьями и родственниками.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Больше 9 лет за решеткой проведет многодетная жительница Татарстана, которая убила, расчленила болгаркой и топором бывшего мужа, а после закопала его останки в огороде. Об этом сообщает издание «Агрызские вести».

«Жестокое убийство произошло в ночь c 6 на 7 июня 2018 года. 33-летняя жительница одной из деревень Агрызского района подкралась с топором к спящему мужчине и дважды ударила его по шее. После чего, убедившись, что он мертв, сбросила тело в подвал и там расчленила с помощью топора и болгарки», – сообщает издание.

После совершенного преступления женщина прибралась в доме, смыв следы крови, и уехала в Ижевск.

Спустя несколько дней родители мужчины, обеспокоенные тем, что сын долгое время не выходит на связь, обратились в полицию. Стражи порядка связались с экс-супругой пропавшего и предложили ей приехать в отдел, но женщина отказала, сославшись на то, что находится в Набережных Челнах.

После звонка полицейских, злоумышленница тайком приехала в дом, где собрала останки бывшего супруга и закопала их в огороде. Позднее полицейским удалось установить место захоронения мужчины.

Пока шли поиски убитого, преступница заходила от его имени в соцсети, где переписывалась с друзьями и родными. Также экс-жена обманывала, что он уехал на заработки на север.

Агрызский районный суд признал женщину виновной по статье «Умышленное убийство» и приговорил ее к 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

К слову, осужденная является многодетной мамой – у нее трое детей, один из которых инвалид.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2