news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастерицы из нижнекамского клуба «Хозяюшки» организовали мини-театр «Миниатюра»

«Хозяюшки» ставят экспромты, сами пишут сказки и с большим интересом принимают участие в постановках.

Мастерицы из нижнекамского клуба «Хозяюшки» организовали мини-театр «Миниатюра»

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Нижнекамские участницы клуба «Хозяюшка» организовали мини-театр, который так и назвали «Миниатюра». О новом уникальном проекте нижнекамских женщин рассказал паблик «Узнай первым!», который выпустил новый ролик об интересных людях в рамках проекта «По-нижнекамски».

В предыдущем выпуске проекта «По-нижнекамски» зрители познакомились с историей 19-летнего Динара, который занимается продвижением танцевальной К-Рop группы. А в новом – руководитель клуба досуга и общения «Хозяюшка» Наталия Секретева рассказала о том, как весело и с пользой можно проводить время, находясь на заслуженном отдыхе.

Пять лет назад на базе Дома дружбы народов на средства гранта открылся клуб «Хозяюшка». На сегодняшний день в клубе состоит более 30 человек пенсионного возраста. Все свое время они посвящают декоративно-прикладному искусству и кулинарии: умелицы вышивают крестиком, пайетками, вяжут, плетут, рисуют картины, вкусно готовят. Кроме этого, участницы клуба устраивают творческие вечера с известными людьми, ходят на экскурсии.

Недавно «Хозяюшки» организовали мини-театр «Миниатюра», где ставят экспромты, сами пишут сказки и с большим интересом принимают участие в постановках.

Между собой участницы называют друг друга забавными прозвищами: «Маячок», «Лучик света», «Кладезь», «Неиссякаемый источник». Также мастерицы проводят мастер-классы для школьников и делают это также с большим удовольствием, так как, по словам директора клуба, отдача от детей колоссальная, они заряжают позитивом, искренностью и непосредственностью.

Любой желающий может присоединиться к клубу мастериц. Занятия проходят каждый четверг в 10 утра. Записаться можно по телефону Дома дружбы народов: 8 (8555) 42-05-35.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2