news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поселок Восточный Бугульминского района отметил полувековой юбилей

Поселок Восточный является одним из самых молодых населенных пунктов Бугульминского района.

Поселок Восточный Бугульминского района отметил полувековой юбилей

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Местные жители и гости Восточного сельского поселения Бугульминского района отметили полувековой юбилей поселка Восточный, пишет «Бугульминская газета».

В рамках творческого проекта «Твои люди, Татарстан. Хроника в лицах» сотрудники «Централизованной районной клубной системы» организовали праздничный концерт, который также приурочили к 50-летию поселка.

Поселок Восточный является одним из самых молодых населенных пунктов Бугульминского района. В 1969 году в соответствии с постановлением Совета Министров Татарской АССР «Об организации специализированного совхоза на территории Бугульминского района» началось строительство звероводческого хозяйства, который так и назвали – совхоз «Восточный».

«Эта дата особенная для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Восточного», – отметил источник.

Большая заслуга в развитии и процветании хозяйства принадлежит передовикам и рядовым героям трудовой славы совхоза, каждый из которых на рабочем месте собственным трудом добивался достойных показателей.


На торжественном мероприятии участники праздника вспомнили ветеранов труда, отличников народного просвещения, почетных граждан. Слова благодарности ветеранам и поздравления выразила глава Восточного сельского поселения Лилия Исмагилова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2