16+

Финальные игры Спартакиады учащихся РТ по волейболу собрали участников из 20 районов республики

По итогам финала победителями стали юноши Сармановского района, второе место заняла хозяева – команда Арского района.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В спорткомплексе «Арча» города Арска состоялись игры Первенства Татарстана по волейболу в зачет Спартакиады учащихся РТ среди юношей 2003-2004 года рождения, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Соревнования прошли среди команд группы «Б» – сельских муниципальных районов и малых городов, в них приняли участие команды юношей из 21 муниципальных районов.

На предварительном этапе команды поделились на подгруппы, в которых сыграли в круг. Затем команды, которые заняли первые и вторые места в подгруппах, по олимпийской системе определили победителей и призеров Спартакиады учащихся РТ по волейболу.

По итогам финала победителями стали юноши Сармановского района, второе место заняла хозяева – команда Арского района. В игре за третье место команда юношей Муслюмовского района одолела команду Атнинского района.

Также по результатам игр определились лучшие игроки турнира среди команд полуфиналистов.

Церемония открытия и награждения состоялась при участии исполнительного директора Федерации волейбола РТ Мансура Каримова, начальника Отдела по делам молодежи и спорту Арского района Ильяса Габдулгазизова и председателя Федерации волейбола Арского района Рафаэля Муллагалиева.