news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате стартовало первенство Приволжского федерального округа по хоккею

В финал вышли шесть сильнейших команд со всей России, среди них – команды из Казани, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Нефтекамска и Нурлата.

В Нурлате стартовало первенство Приволжского федерального округа по хоккею

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 25 марта, в детско-юношеской спортивной школе «Ледок» в Нурлате стартовали финальные встречи в рамках первенства Приволжского федерального округа по хоккею с шайбой среди юношей 2007 года рождения, пишет газета «Дружба».

В финал вышли шесть сильнейших команд со всей России. Среди них – «Ак буре» (Казань), «Красные крылья», «Заречье» (Нижний Новгород), «ХК Челны» (Набережные Челны), «Торос» (Нефтекамск) и «Ледок» (Нурлат).

На открытии соревнований юных спортсменов приветствовали глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин и председатель юниорского комитета, начальник отдела филиала Федерации хоккея России «Поволжье» в городе Самара Владимир Асеев. Он отметил, что рад тому, что первенство проходит в Нурлате, так как здесь созданы идеальные условия для проведения соревнований и тренировок.

«Не зря был сделан выбор в пользу Нурлата среди остальных городов-претендентов. Если здесь берутся за что-то, то это делают качественно и организованно. За это мы благодарны руководству района», – отметил Владимир Алексеевич.

Игры будут проходить в течение пяти дней – по 29 марта. Сегодня «Ледок» уже встретился с командой «Заречье». Завтра нурлатцы встретятся с «Торосом».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2