16+

Фехтовальщик из Татарстана завоевал «золото» Всероссийского турнира «Весенняя капель»

В соревновании приняли участие 130 спортсменов из 15 регионов России.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Саблист из Татарстана Булат Зиятдинов завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире «Весенняя капель» среди участников 2004-2005 годов рождения. В соревновании, которое проходило в Казани, в этой же категории выступили 130 спортсменов из 15 регионов России, а «бронзу» завоевал еще один татарстанец — Павел Иванов.

«Булат выиграл не один турнир такого уровня, поэтому мы рассчитывали только на победу. Из соперников были неплохие ребята из Новосибирска, Арзамаса, но повторяюсь, мы рассчитывали только на победу. Хочется отметить, что у приезжих тренеров организация мероприятия вызывала только положительные впечатления», — рассказал тренер саблиста Александр Падеров.

В дальнейшем спортсмена ждет первенство Приволжского федерального округа, которое будет проходить с 1 по 5 апреля в Пензе. В мае состоится Всероссийский турнир в Дзержинске и 13 мая Зиятдинов выступит на Всероссийском турнире в Санкт Петербурге.