news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге выделят более 5 млн рублей на оснащение домов культуры

В 2019 году планируется выделить из местного бюджета свыше 5 млн рублей на материальное оснащение учреждений культуры.

(Елабуга, 25 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге чествовали лучших работников культуры. Праздничный концерт с награждением свыше 70 представителей этой сферы прошел в районном Дворце культуры. Виновники торжества получили почетные грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки от Министерства культуры РТ, Совета ЕМР, исполкома и управления культуры.

Среди награжденных — сотрудники управления, библиотечной системы, сельских домов культуры, музыкальных и художественных школ, а также Елабужского колледжа культуры и искусств. Подводя итоги деятельности, во время праздника отметили, что в 2018 году открылись дома культуры в селах Большое Елово, Альметьево, Свиногорье и Покровское. Благодаря республиканской и муниципальной программам в течение прошедшего года было отремонтировано и построено шесть клубов.

В этом году планируется выделить из местного бюджета свыше 5 млн рублей на материальное оснащение учреждений культуры. Кроме того, запланирован капитальный ремонт детской музыкальной школы № 1.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2