16+

Спортсмены Сабинского района выиграли всероссийский турнир по настольному теннису

В Богатых Сабах назвали победителей турнира по настольному теннису памяти Нургали Минниханова.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). С 21 по 24 марта в поселке Богатые Сабы состоялись открытые лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису – ХVIII Мемориал памяти Заслуженного лесовода РСФСР, Татарской АССР, кавалера орденов «Знак почета» и «Октябрьской революции» Нургали Минниханова, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В соревнованиях приняли участие 239 спортсменов из Татарстана и России, которые разыграли награды в турнирах среди сельских районов и среди сильнейших спортсменов России в мужском и женском одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В 2019 году турнир впервые прошел на базе нового спортивного объекта «Саба Арена», который был введен в эксплуатацию в феврале текущего года.

«По итогам всероссийских соревнований победителями во всех разрядах стали представители нашей республики. В соревнованиях сельских районов в общекомандном зачете первыми стали спортсмены Сабинского района», – отмечает источник.

В одиночном разряде среди мужчин сильнейшим стал Сагди Исмаилов, а среди женщин – Сунь Чень. Оба спортсмена представляли Казань. В парном разряде первые места завоевали Виталий Мурзин (Казань) / Максим Кабуркин (Чебоксары), а среди женщин вершина олимпа покорилась Екатерине Охотниковой (Казань) / Динаре Исмаиловой (пгт. Богатые Сабы).

В смешанном парном разряде золотые медали завоевали Сергей Загоскин (Казань) / Анна Бикбаева (Казань).