news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девушка из Балтасинского района завоевала «бронзу» на зимних сельских спортивных играх в Тюмени

Татарстанская спортивная делегация была представлена в двух видах программы — полиатлон и троеборье.

Девушка из Балтасинского района завоевала «бронзу» на зимних сельских спортивных играх в Тюмени

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Механизатор из Балтасинского района Гузель Габдрахманова завоевала «бронзу» на 9-х всероссийских зимних сельских спортивных играх в Тюмени, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.

Татарстанская спортивная делегация была представлена в двух видах программы — полиатлон и троеборье. Полиатлон включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, лыжную гонку, а также силовую гимнастику (подтягивание на перекладине — мужчины, отжимание — женщины), троеборье — лыжную гонку, вождение трактора и гиревой спорт. 

Гузель в паре с Фанилом Габдрахмановым из села Нижняя Сосна в командном первенстве механизаторов заняли 2-е место. Татарстанская команда заняла 4-е место в группе среди российских регионов с самым большим количеством сельских тружеников — более 800 тыс. человек. 

Всего в состязаниях приняли участие представители 57 субъектов Российской Федерации. В сельских спортивных играх могут участвовать постоянно проживающие в сельской местности работники АПК и социальной сферы старше 18 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2