news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани посетители выставки дегустировали продукты переработки винограда и других культур

Выставка, которую организовали клуб виноградарей «Казанская лоза» и КГАУ, собрала более 30 участников.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета прошел конкурс-выставка продуктов переработки винограда и других садово-огородных культур. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Выставка, которую организовали клуб виноградарей «Казанская лоза» и КГАУ, собрала более 30 участников. Они демонстрировали продукцию собственного производства – это, в частности, вина, соки, компоты, сухофрукты, варенье, пастила, выпечка.

На площадке выставки были представлены саженцы различных сортов винограда, укрывные материалы для защиты растений, сельскохозяйственная техника, оборудование для производства спиртосодержащей продукции.

Получив на входе талон, посетители могли продегустировать представленную продукцию и отдать свой голос за наиболее понравившиеся продукты, включая более 80 сортов вин, фруктово-ягодные заготовки, сладости и выпечку.

Как рассказал председатель клуба «Казанская лоза» Александр Зверев, такие выставки – отличная возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с выращиванием винограда и его переработкой. «Конечно, мы проводим лекции для виноградарей в зимний период, но здесь можно увидеть все на практике», – отметил он.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2