news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зоозащитница просит не обижать пса, который любит каждый день кататься на автобусах

Необычный способ путешествовать нашел пес Тайсон из поселка Мирный.

Зоозащитница просит не обижать пса, который любит каждый день кататься на автобусах

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Пес Тайсон, живущий в Мирном, нашел способ путешествовать. Каждый день он выезжает из родного поселка на автобусе и отправляется в город. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала его опекун и казанская зоозащитница Ильмира Аухадиева.

«С 6 февраля, если считать все его поездки в город, он вернулся сам только 2 раза. Все остальные разы, каждые три дня — это мои выезды за ним», — поделилась Ильмира Аухадиева.

Когда Ильмира заметила привязанность собаки к общественному транспорту, повесила на шею специальный брелок со своим номером телефона. Теперь в день ей поступает около десятка звонков и сообщений о местонахождении Тайсона.

За грустный взгляд и вежливое отношение к пассажирам водители и кондукторы его даже не пытаются прогнать на улицу. 

«Пропускает весь народ, а потом сам заходит», — уточнила кондуктор 23-го маршрута.

Казанцы фотографируют Тайсона и выкладывают в местные группы Вконтакте, поэтому не только работники транспорта, но и многие пассажиры его уже знают и не боятся. 

Во время разговора с корреспондентом ИА «Татар-информ» Ильмира поделилась — Тайсон ночевал в Высокой Горе. Мы договорились, если она узнает точное местоположение Тайсона, обязательно предупредит.

Вечером пса нашли на улице Авангардной. Рузалия Нигматуллина возвращалась домой с работы, в автобусе с ней оказался Тайсон. 

«Специально с работы беру еду немножко для уличных собак и хотела ее накормить, с собой позвала сюда, и вот муж меня встретил. Потом по ошейнику увидели номер телефона и позвонили им домой», — рассказала Рузалия Нигматуллина.

После встречи с Ильмирой пес, как положено, запрыгнул в машину и приготовился ехать домой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2