news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями Break Bars Battle в Казани стали танцоры из Ижевска, Чебоксар и Омутнинска

Всего на открытое первенство Татарстана по брейк-дансу из разных регионов России приехали свыше 400 участников.

Победителями Break Bars Battle в Казани стали танцоры из Ижевска, Чебоксар и Омутнинска

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Победителями прошедшего в Казани открытого первенства Татарстана по брейк-дансу Break Bars Battle стали би-бои из Ижевска, Чебоксар и Омутнинска в Кировской области.

Победителем в номинации 1×1 в возрасте от четырех до шести лет стал Роман Андреев из Чебоксар, а среди би-боев от семи до десяти лет в поединках 1×1 лучшим оказался Егор Сергеев из Ижевска.

Среди участников турнира в возрасте от 11 до 14 лет в баттлах 1×1 победил приехавший в Казань из Омутнинска Артем Ташкинов. При этом в сражениях 4×4 верх тоже взяли омутнинцы – команда New balance crew.

«Я очень рад, что такие мощные ребята приехали в этом году, уровень действительно вырос по сравнению с прошлым годом. На танцполе, происходило что-то невероятное. Дети, которые сегодня танцуют показывают сногсшибательные трюки и замечательный контроль. Я считаю, что у них большое будущее», – заявил руководитель оргкомитета турнира Сергей Григорьев.

«Мы хотим, чтобы подрастающее поколение танцоров из России покоряло мировые высоты. Сейчас у детей есть возможность заявить о себе на мировом уровне, ведь теперь брейкинг стал одной из олимпийских дисциплин», – добавил он.



Всего в открытом первенство по брейк-дансу Break Bars Battle приняли участие более 400 молодых танцоров из разных регионов России. Помимо Татарстана, на турнире побывали представители Кировской и Тюменской областей, Чувашской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подробнее о брейкинге как новом и активно развивающемся виде спорта можно прочитать на сайте «События». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2