news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выберут победителей лучших короткометражек о Татарстане

В столице республики стартовал прием заявок на конкурс «Кино за 7 дней».

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Казани стартовала подача заявок на международный проект, который сочетает в себе черты мобильной лаборатории кино и выездных кинокампусов, – «Кино за 7 дней». Об этом сообщает дирекция «Время кино».

Суть проекта заключается в создании короткометражных лент продолжительностью семь минут от отобранных творческих групп со всего мира. По итогам проекта все картины объединят в киноальманах о Татарстане, а победителям вручат денежные призы.

В проекте смогут принять участие до десяти команд. Съемки на территории республики стартуют в сентябре и будут идти в течение семи дней на заданные темы. Фильм-победитель получит приз в 500 тыс. рублей.  Серебряный призер получит 300 тыс. рублей, а обладатель третьего места – 200 тыс.

Итоговая демонстрация работ в стадии монтажной сборки состоится в Казани 7 сентября в рамках XI Международного молодежного кинофестиваля.

Подать заявку и узнать подробности о фестивале можно здесь. «Прием синопсисов и сценариев продлится до 31 мая», – отметили организаторы проекта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2