news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экофестиваль собрал более ста юных орнитологов в Нижнекамске

Знания в области орнитологии и практические навыки по изготовлению кормушек юные экологи продемонстрировали в рамках экофестиваля в парке Тукая.

Экофестиваль собрал более ста юных орнитологов в Нижнекамске

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Школьники Нижнекамского района ведут активную подготовку к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Свои знания в области орнитологии и практические навыки по изготовлению кормушек для пернатых друзей юные экологи продемонстрировали в рамках экофестиваля в парке Габдуллы Тукая.

Специалисты Закамского территориального управления Минэкологии РТ рассказали ребятам, что зима для птиц – это самое суровое время. Пернатых преследуют морозы, снегопады, сильные метели и нехватка корма.

«Очень отрадно видеть здесь неравнодушных ребят. Вместе мы поможем птицам пережить зимние холода, а весной порадуемся их песням и веселому чириканью», – отметили специалисты.

Учащихся ждала и викторина: организаторы задали вопросы о видах птиц, их гнездах, местах обитания и повадках, а также о пернатых, занесенных в Красную книгу. В свою очередь школьники презентовали плоды своего труда – кормушки.

В рамках подведения итогов экофестиваля юным орнитологам вручили памятные призы. За два дня фестиваля в нем приняли участие более ста нижнекамских школьников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2