news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинский театр кукол покажет премьерный спектакль «Снежная королева»

В театрах Татарстана постановками и творческими встречами отметят Всемирный день театра.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Ко Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта, многие учреждения культуры Татарстана подготовили насыщенную программу мероприятий, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В Набережночелнинском государственном театре кукол с 25 по 27 марта состоится показ премьерного спектакля «Снежная королева». А 28 марта для юных зрителей планируется провести театральный квест «Закулисье» и капустник.

Буинский драмтеатр приурочил к Международному дню театра благотворительные показы спектакля «Кодалар-кодачалар» в селах Тулумбаево Буинского района и Эбалаково Апастовского района.

Артисты Бугульминского драмтеатра имени А. В. Баталова 27-го числа будут гастролировать на Ямале. Жителям Западной Сибири они представят сказку «Красавчик с гречишного поля» и комедию «Голубцы по объявлению». Но про бугульминцев актеры тоже не забыли. 27 марта в театральной кассе покупателям будут раздавать купоны на приобретение трех билетов по цене двух.

Артисты Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Туфана Миннуллина 27 марта организуют встречу со зрителями в школе № 15. А в Мензелинском государственном татарском драматическом театре имени С. Амутбаева с 26 по 29 марта пройдет первый тур районного театрального фестиваля среди дошкольных учреждений Мензелинского района.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2