16+

ФК «КАМАЗ» стал победителем турнира команд ПФЛ в турецком городе Сиде

Челнинцы, реализовав на один мяч больше «Звезды» в серии послематчевых пенальти, заняли первое место в общем зачёте.

(Набережные Челны, 24 марта, «Татар-информ»). ФК «КАМАЗ» стал победителем турнира команд ПФЛ в турецком городе Сиде, сообщает пресс-служба челнинского клуба.

Соперником автозаводцев в финале товарищеского турнира стала пермская «Звезда». Первый тайм «КАМАЗ» провел остро. Так, полузащитник Артур Газданов дважды проверил защиту противников на прочность — сначала мощно приложился со штрафного, а затем проявил себя в позиционной атаке. Однако оборона пермяков устояла. На 26-й минуте полузащитник Давид Караев заработал пенальти. Сам же его реализовал — 1:0. До перерыва счёт на табло не изменился.

Во втором тайме камзовцев постигла неудача — на 73-й минуте пермяк Андрей Придюк довел мяч до штрафной из аута, и челнинский защитник Григорий Зиганшин забросил мяч в дальний угол своих же ворот. Счет стал 1:1. До конца игры он не изменился.

Судьбу Кубка решила серия послематчевых пенальти. В итоге «КАМАЗ», реализовав на один мяч больше «Звезды», занял первое место в общем зачёте зимнего турнира команд ПФЛ.