news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет Международный фестиваль танцевального перфоманса «Теловидение»

На сцене театра Камала выступят французский хореограф Дени Плассар и заслуженный деятель искусств Татарстана Наиль Ибрагимов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). 25 марта в Казани состоится Международный фестиваль танцевального перфоманса «Теловидение». Главным событием фестиваля на сцене ТГАТ им. Г. Камала станет премьера международного проекта TerraDance, объединяющего международную команду танцоров и хореографов, сообщают организаторы.

Проект посвящен Году театра в России. Его «продуктом» стали две работы, или два взгляда на одну тему – известного хореографа и перформера из Лиона, руководителя танцевальной компании Propos Дени Плассара (Франция) и заслуженного деятеля искусств Татарстана Наиля Ибрагимова (Казань) при участии камерного балета «Пантера».

Помимо общей идеи, спектакли объединит яркость, «театральность» выразительных средств и актуальность своеобразного хореографического языка постановщиков.

В преддверии премьеры проекта в Казани впервые прошла серия перфомансов в общественных пространствах города. 16 марта перфоманс, посвященный проекту, состоялся в пространстве выставки живописи В. Гурьянова в Национальной галерее «Хазинэ», а 20 марта – в пространстве железнодорожного вокзала Казань-1.

В рамках фестиваля также пройдет творческая встреча с Дени Плассаром. По традиции фестиваля именитый хореограф проведет мастер-классы по технике и композиции современного танца для студентов, профессиональных хореографов и любителей современного танца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2