news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские студенты третьего возраста сразились в компьютерном многоборье

Участники компьютерного многоборья проходили сразу несколько заданий.

Нижнекамские студенты третьего возраста сразились в компьютерном многоборье

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялся этап Республиканского конкурса по компьютерному многоборью «Компьютер Land: «Третий возраст 2019», передает «НТР 24».

Участники компьютерного многоборья проходили сразу несколько заданий. Организаторы сочли, что самым сложным будет тест. Но пожилые нижнекамки разгадали тематические ребусы вполне удачно.

Также участницы состязания набирали текст в Word`e. Организаторы рассказали, что напечатать текст или создать презентацию могут и новички в пользовании компьютером. Чтобы проверить реальный уровень, студенты узнавали стоимость изготовления техпаспорта квартиры, причем, для этого необходимо подать заявление в БТИ.



«Без компьютера вообще невозможно представить, как жить. Сейчас это и онлайн-оплата и переписка с друзьями, и переписка с детьми, – говорит председатель союза пенсионеров Тагзима Садыкова.

Всего в электронных состязаниях участвовало 18 слушателей пожилого возраста. Все они – студентки Университета третьего возраста, который успешно работает в Нижнекамске.

В Казани скоро пройдет финал компьютерного многоборья. Нижнекамск в столице республики представит самый обученный пользователь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2