news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске презентовали профориентационный проект «Хлебная артель»

Управление сельского хозяйства и продовольствия района реализует проект по популяризации аграрных профессий среди восьмиклассников.

В Менделеевске презентовали профориентационный проект «Хлебная артель»

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Менделеевске, на базе Детской школы искусств, презентовали муниципальный профориентационный проект «Хлебная артель». Участниками события стали представители администрации, главы сельских поселений, учащиеся 8-х классов, передает ИЦ «Менделеевск».

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин рассказал, что проект призван популяризировать специальности аграрного профиля среди школьников, формировать представления о значении труда работников сельского хозяйства и повышать интерес к профессиям людей, занятых в производстве хлеба.

По замыслу организаторов проекта, «Хлебная артель» будет работать в течение полугода. Восьмиклассники посетят интересные уроки, мероприятия и экскурсии в сельскохозяйственные предприятия района, краеведческий музей. В рамках проекта на классных часах школьники узнают об истории возникновения хлеба, люди каких специальностей работают в отраслях, связанных с производством хлеба, и в каких учебных заведениях можно освоить эти профессии.

Специалисты проведут мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий. В финале проекта будут подведены итоги, экспертная комиссия выявит самых активных и отличившихся участников проекта и наградит их. Затем «Хлебная артель» будет презентована на республиканском уровне.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2