news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Башкортостан – самая близкая нам республика

Президент Татарстана принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию образования Республики Башкортостан.

Рустам Минниханов: Башкортостан – самая близкая нам республика

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). У Татарстана и Башкортостана есть много возможностей для развития сотрудничества по целому ряду направлений. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в Уфе в рамках мероприятия, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Башкортостан и Татарстан — мощнейшие регионы нашей страны, которые входят в десятку регионов России по промышленному потенциалу. Мы никогда не были и не будем соперниками. Башкортостан — самая близкая нам республика. Стоит взглянуть на уровень нашего товарооборота: мы взаимозависимы и дополняем друг друга по ряду направлений, в том числе и в области нефтехимии», — заявил Минниханов журналистам. 

Рабочий визит в Республику Башкортостан

Он отметил, что главным критерием оценки работы региональных властей является качество жизни населения, что зависит от экономического состояния субъектов. «Мы нацелены на достижение европейского уровня жизни. Для реализации этой задачи нужны многие составляющие, но основная — экономическая. Поэтому Татарстану и Башкортостану надо очень серьезно работать над расширением нашего экономического потенциала. Он включает в себя несколько стратегических направлений, связанных с нефтехимией, машиностроением и, конечно, поддержкой малого и среднего бизнеса. По всем этим направлениям в наших регионах идет работа», — сказал Президент Татарстана.

«Поздравляю жителей Башкортостана с этим знаменательным событием — 100-летием образования республики. Хочу пожелать Башкортостану дальнейшего развития и процветания. Уверен, что дружеские отношения между Татарстаном и Башкортостаном будут только крепнуть», — сказал Президент РТ в своем выступлении.

Рабочий визит в Республику Башкортостан

Рустам Минниханов вручил в подарок руководству республики картину, на которой изображен татаро-башкирский просветитель Мифтахетдин Акмулла.

В честь юбилейной даты в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошло торжественное собрание с участием Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, руководителей субъектов России, депутатов Госдумы. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2