news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в топ городов по популярности аренды квартир среди туристов

Лидерами по популярности среди отдыхающих традиционно оказались Петербург и Москва.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Казань заняла третье место среди городов России по популярности и длительности аренды квартир и апартаментов среди туристов за последний год. Об этом сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Путешественники в среднем снимают жилье в столице Татарстана почти на трое суток и тратят на это чуть менее 2,5 тыс. рублей в день.

В ставших лидерами рейтинга Санкт-Петербурге и Москве отдыхающие снимают квартиры на более чем три с половиной и три дня и тратят более 2,9 тыс. и около 4 тыс. рублей в сутки соответственно.

При этом именно в столице аренда оказалась наиболее дорогостоящей. А дешевле всего квартиры и апартаменты обходятся туристам в Краснодаре и Воронеже – менее чем в 1,8 тыс. рублей. В этих городах отдыхающие остаются почти на два с половиной дня и менее чем на два дня соответственно.

В топ-10 по популярности среди путешественников также вошли такие города, как Екатеринбург, Симферополь, Ростов-на-Дону, Петрозаводск и Новосибирск. На наименьший срок россияне останавливаются в Ростове-на-Дону – всего на полтора дня.

«Рейтинг подготовлен по данным броней квартир и апартаментов за последний год», – отмечается в сообщении сервиса.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Казань стала вторым по популярности городом для путешествий на майские праздники

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2