news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители международных школьных олимпиад будут получать премии от 400 тыс. до 1 млн рублей

Премии Президента РФ, которые станут ежегодными, будут вручаться и тренерам, осуществлявшим подготовку олимпиадников.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении премий школьникам – победителям международных предметных олимпиад, а также тренерам, которые ведут их подготовку. Президентские премии будут вручаться ежегодно. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

«Премии победителям международных олимпиад и тренерам, осуществлявшим их подготовку, присуждаются за 2018 год и последующие годы», – отмечается в тексте документа.

Так, победителям международных олимпиад премии за золотую медаль выплачиваются в размере 1 млн рублей, за серебряную – 500 тыс. рублей, за бронзовую – 400 тыс. рублей.

Общий фонд для выплаты премий тренерам будет равен сумме премий, выплаченных победителям международных олимпиад по соответствующему общеобразовательному предмету.

Предполагается, что денежные средства будут направлены «на удовлетворение потребностей в сфере образования, обеспечения отдыха и оздоровления, а также иных нужд, связанных с развитием и самореализацией».

Правительство России должно до 30 апреля утвердить порядок и сроки выплаты премий победителям и тренерам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2