news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Мацуев даст мастер-класс челнинским детям и сольно выступит в Органном зале Автограда

Несколько лучших детей станут участниками проекта «Новые имена – регионам России», направленного на поиск и поддержку молодых талантов.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Набережные Челны в третий раз посетит пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев. В среду, 27 марта, в Органном зале состоится сольный концерт известного музыканта, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

В преддверии концерта, 25 и 26 марта, маэстро и вице-президент фонда «Новые имена» Александр Петросян, а также другие именитые педагоги страны проведут серию мастер-классов для юных воспитанников челнинских школ искусств.

Наставники из Российской академии музыки имени Гнесиных и Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова дадут челнинцам уроки игры на фортепиано, скрипке и домре, а также по изобразительному искусству.

Несколько лучших детей станут участниками проекта «Новые имена – регионам России», направленного на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность с известными музыкантами.

Завершится визит пианиста-виртуоза и педагогов музыкальным вечером, который состоится 27 марта в Органном зале Автограда. Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Денис Мацуев выступит вместе с камерным оркестром Игоря Лермана и даст сольный концерт.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2