news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За контрабанду анаболиков из Белоруссии казанский фитнес-тренер получила условный срок

Женщина заказала через Интернет сильнодействующие препараты, которые запрещены в России.

За контрабанду анаболиков из Белоруссии казанский фитнес-тренер получила условный срок

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня в Московском районном суде Казани фитнес-тренера осудили за контрабанду анаболиков из Белоруссии.

Как следует из материалов дела, в сентябре 35-летняя Лия Иншакова заказала через Интернет два сильнодействующих препарата, которые повышают рельефность, твердость мускулатуры и рост силовых показателей.

Через месяц женщина получила посылку, и в тот же день ее задержали полицейские.

«Иншакова заказала на свое имя посылку с сильнодействующими веществами на сайте "Рус стероид". Эти препараты запрещены в свободном обороте. Таким образом она совершила преступление по статье “Незаконное перемещение через границу Российской Федерации сильнодействующих веществ”», – рассказал помощник прокурора Московского района Казани Александр Леонов.

Как стало известно в суде, женщина работала инструктором в тренажерном зале «Голден тайгер». До этого она пять лет преподавала школьникам живопись.

Сама подсудимая рассказала, что на ее иждивении 17-летняя дочь, племянница-инвалид и престарелая мать, также имеющая серьезные проблемы со здоровьем.

В зале суда женщина пыталась спрятать лицо от камер журналистов за листами бумаги и сильно нервничала.

Свою вину женщина признала и полностью раскаялась.

«Хотела похудеть», – объяснила свой поступок подсудимая.

Суд выслушал отца женщины Александра Иншакова, который рассказал, что тоже работал в школе педагогом и имеет звание народного художника Татарстана.

«Мои дочери были приобщены к миру искусства. Лия – честный и искренний человек, поэтому случившееся для меня было потрясением. Моя старшая дочь умерла, и Лия является нашей единственной опорой. Прошу учесть эти обстоятельства», – рассказал он.

Гособвинитель попросил осудить Иншакову на три года условно и обязать ее выплатить штраф в 30 тысяч рублей. Адвокат подсудимой Игорь Руденик заверил, что его подзащитная стала жертвой спама.

«Моя подзащитная способствовала раскрытию преступления, она даже передала документы в ФСБ, чтобы установить личность тех людей, которые отправили ей эти препараты. Этот сайт сам скидывает спам с информацией, что заказ уже оплачен, и те, кто зашел на него, уже автоматически получают такое сообщение», – выступил в прениях сторон адвокат.

Защитник попросил назначить Иншаковой наказание ниже нижнего предела.

На сайте женщина искала таблетки для похудения, и когда зашла на него во второй раз, ей пришло сообщение, что препарат был отправлен ей в подарок, объяснил адвокат.

К слову, в материалах дела указано, что подсудимая оформила заказ на сайте, где указала свое имя, адрес и оплатила семь тысяч рублей банковской картой.

В результате суд приговорил Лию к одному году условно, а также назначил ей еще год испытательного срока. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2