news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов: Санкционный список Украины – абсолютно бессмысленная акция

Депутат Госдумы от Татарстана отреагировал на решение Украины распространить на него ограничительные меры.

Айрат Фаррахов: Санкционный список Украины – абсолютно бессмысленная акция

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Фаррахов счел почетным попадание в санкционный список Украины, назвав при этом его бессмысленным. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Я испытываю большую гордость быть в одном списке наравне с такими людьми, как Председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава думской фракции “Единая Россия“ Сергей Неверов», – подчеркнул парламентарий.

При этом депутат заметил, что хотя включение его в этот список и является почетным, данная акция украинской власти абсолютно бессмысленна как в политическом, так и в экономическом плане.

«Список появился буквально за неделю до президентских выборов на Украине, это очередная агония сегодняшней украинской власти. Очень надеюсь, что дружественный нам народ Украины объективно оценивает существующую власть», – сказал Фаррахов.

Кроме того, собеседник агентства заметил, что воспринял данное событие с юмором. На своей личной странице в соцсети Facebook он опубликовал пост, где прокомментировал решение украинских властей цитатой одного из героев фильма «В бой идут одни старики» – Маэстро: «Командир! Все преходяще, а музыка вечна! Будем жить! От винта! И мы когда-нибудь услышим лучшего солиста 1-го Украинского».

Украина 20 марта 2019 года ввела санкции в отношении 294 юридических и 848 физических лиц, участвовавших в строительстве Крымского моста, а также в проведении выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса. Под ограничения также попали те, кто, по мнению властей соседней страны, был причастен к распространению издательской продукции «антиукраинского содержания».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2