news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талия Минуллина: «Мы заинтересованы в привлечении бизнеса и капитала из Швейцарии»

Агентство инвестиционного развития представило республику на Днях регионов России в Цюрихе.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Агентство инвестиционного развития РТ представило Татарстан на Днях регионов России в Швейцарии. Руководитель ведомства Талия Минуллина отметила, что республика является перспективным регионом для укрепления российско-швейцарского сотрудничества.

«Мы заинтересованы в привлечении бизнеса и капитала из Швейцарии», – подчеркнула Минуллина. Среди приоритетных направлений она упомянула нефтегазовую отрасль, машиностроение и электротехнику, строительство и производство строительных материалов, пищевую промышленность, медицину и фармацевтику, химическую промышленность.

В настоящее время реализуется совместный проект Татарстана и Швейцарии в области производства дорожно-уборочной техники – BoschungKama. Швейцарская компания Boschung Group, являющаяся мировым лидером отрасли, сотрудничает с КАМАЗом, отмечается в сообщении АИР РТ.

Участники мероприятия представили инвестиционные возможности, открывающиеся для бизнеса на территории регионов РФ.

«Многое связывает Швейцарию и российские регионы, и особенно Татарстан, который очень интересен для реализации коммерческого потенциала наших компаний», – отметил советник Объединенной торговой палаты Швейцарии по Великобритании, Ирландии, Прибалтике, России, Беларуси и Молдове Йохен Янссен.

Потенциал республики высоко оценил и глава подразделения глобализации и стратегии развития Конференции ООН по торговле и развитию Игорь Паунович. «У Татарстана очень активное правительство, продвигающее экономику и социальное развитие», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2