news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов планирует принять участие в деловом форуме во Франции и встретиться с вице-мэром Марселя

Президент РТ находится с двухдневным рабочим визитом в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег.

Минниханов планирует принять участие в деловом форуме во Франции и встретиться с вице-мэром Марселя

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня планирует принять участие в деловом форуме «Франция — Татарстан», а также провести переговоры с вице-мэром города Марселя. Об этом сообщили «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Ожидается участие Президента РТ в деловом форуме „Франция — Татарстан“, на котором будет презентован экономический и инвестиционный потенциал Республики Татарстан. Также представители региона Прованс-Альпы-Лазурный берег расскажут о своем регионе и его возможностях в части сотрудничества», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в планах Рустама Минниханова встреча с первым заместителем мэра города Марселя по международным отношениям господином Жаном Роаттой.

В течение дня также запланировано посещение Рустамом Миннихановым технопарка Technoparc des Florides, который расположен возле морского порта города Марсель. Технопарк предназначен для размещения компаний, специализирующихся на выпуске продукции для авиации и энергетики, его общая площадь составляет около 87 га. Крупнейшими резидентами технопарка является компания по выпуску вертолетов Airbus Helicopters, производитель самолетов для авиации общего назначения Daher Aerospace, компания по выпуску узлов точной механики Bonnans S.A.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2