news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе провели ряд мероприятий после выявленного случая ВИЧ-инфекции

В Бугульминском районе проводится ряд мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции.

В Бугульминском районе провели ряд мероприятий после выявленного случая ВИЧ-инфекции

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). По информации Роспотребнадзора по РТ в начале этого марта этого года в Татарстане выявлено 17 случаев ВИЧ-инфекции. Пять из них в Набережных Челнах, четыре – в Казани, два – в Альметьевском районе, по одному – в Бугульминском, Буинском, Зеленодольском, Нижнекамском, Сармановском, Тетюшском районах, пишет «Бугульминская газета».

На сегодняшний день в Бугульминском районе проводятся мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции. Они призваны популяризировать здоровый образ жизни и предотвратить негативные явления, связанные с соблюдением норм во избежание распространения ВИЧ-инфекции.

Так, сотрудники альметьевского наркологического диспансера и бугульминского противотуберкулезного диспансера прочитали лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции» студентам Бугульминского профессионально-педагогического колледжа.

Также организаторы мероприятия раздали анкеты и буклеты с подробной информацией о том, какие привычки человек должен в себе развивать, чтобы предотвратить риск заражения ВИЧ-инфекцией.

Затем среди студенты сдали экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2