news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах отгремел гала-концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

В рамках концертной программы были выбраны финалисты в четырех номинациях: «Вокал-соло», «Конферанс», «Хореография» и «Вокальные ансамбли».

В Тетюшах отгремел гала-концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). На сцене Дома культуры Тетюшского района состоялся гала-концерт молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», пишет газета «Авангард».

Фееричного праздника творчества, песни и танца с нетерпением ждали многочисленные юные участники, прошедшие строгий конкурсный отбор, их родители и горожане – ценители музыкального и танцевального искусства. Перед выходом на сцену участники сильно волновались – особенно малыши, для которых череда конкурсных отборов стала в их жизни первой.



Перед зрителями и членами жюри выступили воспитанники детских садов, школьники и студенты представили, представившие уникальные номера. Под зажигательные музыку малыши мастерски перевоплощались в миньонов из известного мультфильма и озорных гусениц, исполняли народные и современные танцы, а конферансье с легкостью могли бы дать фору признанным мастерам слова.

«Уверенно держались на сцене и юные певцы, в репертуаре которых были номера на татарском, русском, чувашском, мордовском и даже турецком языках», – отметил источник.



Праздник проходил при участии главы района Рамиса Сафиуллова, который поблагодарил родителей, воспитателей и педагогов за их настойчивость и воспитание.

В рамках концертной программы были выбраны финалисты в четырех номинациях: «Вокал-соло», «Конферанс», «Хореография» и «Вокальные ансамбли» в разных возрастных категориях. Исполнители и творческие коллективы, занявшие первые места, будут представлять Тетюшский район на зональном этапе молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2