news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль надеется на продолжение интеграции с Казахстаном после ухода Назарбаева

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей отставке 19 марта.

Казанский Кремль надеется на продолжение интеграции с Казахстаном после ухода Назарбаева

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Власти Татарстана надеются на продолжение тесного сотрудничества с Казахстаном после ухода Нурсултана Назарбаева с поста Президента Казахстана. Об этом сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ». 

«Мы очень надеемся, что наша плотная интеграция продолжится и дальше. Мы готовы к этому, будем работать над этим. Со своей стороны, мы благодарны Нурсултану Абишевичу за то, что вносил личный вклад в укрепление наших связей», — сказала Галимова. 

Нурсултан Назарбаев приезжал в Казань в июне 2018 года с двухдневным рабочим визитом. Он встречался с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и Госсоветником республики Минтимером Шаймиевым.

«Казахстан для нас — это стратегически приоритетный партнер в постсоветском пространстве. Это наши, не побоюсь этого слова, друзья, потому что мы очень тесно работаем не только в экономическом плане, но и культурные связи у нас очень развиты. У нас хорошие крепкие личные отношения между Рустамом Нургалиевичем и Нурсултаном Абишевичем», — отметила Галимова. 

Она рассказала, что в рабочем графике Президента РТ не значится поездка в Казахстан в ближайшее время. Но в Казанском Кремле не исключают, что Казахстан может прислать соответсвующее приглашение Рустаму Минниханову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2