news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Патрушев представил коллективу «Российских ипподромов» нового гендиректора

Среди задач, стоящих перед АО «Росипподромы», – развитие национальной коневодческой индустрии и повышение ее престижа на мировой арене.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев представил коллективу АО «Росипподромы» нового генерального директора Дмитрия Зайцева. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Как отмечается на сайте ведомства, Дмитрий Зайцев имеет три высших образования, он более 17 лет работал на руководящих должностях, с 2015 года возглавлял Ассоциацию конно-спортивных тотализаторов, которая совместно с АО «Росипподромы» начала работу по интегрированию российского тотализатора в международную систему.

Среди задач, которые стоят перед новым главой АО «Росипподромы», названы, в частности, развитие национальной коневодческой индустрии и повышение ее престижа на мировой арене, обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов в стране, создание условий для функционирования системы национального конного тотализатора и ее интеграции в международную систему.

«Я надеюсь, что "Российские ипподромы" при поддержке Минсельхоза России будут работать над развитием производственной инфраструктуры и достижением финансовой самодостаточности коневодства», – приводит слова Дмитрия Патрушева сайт министерства.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», проект Стратегии развития коневодства в России будет представлен на утверждение до 1 июля текущего года. Документ предусматривает увеличение поголовья лошадей в стране с 1,4 млн в 2018 году до 1,6 млн к 2025 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2