news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Якубов: В 2018 году на спортобъектах Поволжской академии побывало больше людей, чем живет в Казани

В прошлом году посетителями площадок вуза стали 1,5 млн человек.

Якубов: В 2018 году на спортобъектах Поволжской академии побывало больше людей, чем живет в Казани

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Объекты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма в прошлом году посетили более 1,5 млн человек, это больше, чем живет в Казани. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал ректор вуза Юсуп Якубов.

«Посетителями и потребителями услуг объектов Поволжской академии спорта и туризма за год стали 1,5 млн человек. 200 тысяч из них приехали для участия в мероприятиях на базе академии из муниципальных районов и городов Татарстана и других регионов России», — рассказал ректор.

В инфраструктуру вуза помимо учебного корпуса и части Деревни Универсиады входит восемь спортивных сооружений. Это бассейн «Буревестник», футбольно-легкоатлетический стадион, ледовый дворец «Зилант», Казанская академия тенниса, Дворец водных видов спорта, а также центры гимнастики, бадминтона и гребных видов спорта. По словам ректора, все они пользуются популярностью горожан.

«На наших спортивных сооружениях сейчас учатся и тренируются более 3 тысяч студентов академии. Кроме них на объектах на регулярной основе занимается более 7 тысяч детей. Около 2 тысяч школьников — это воспитанники детских спортивных школ, остальные ребята занимаются в спортивно-оздоровительных группах у наших тренеров», — отметил Якубов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2