news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В проблемном доме «Свея» по улице Четаева завершились строительные работы

Несмотря на завершение работ по строительству, остается ряд технических вопросов, препятствующих сдаче дома.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В четвертом доме «Свея» по улице Четаева завершились строительные работы, а на следующей неделе дольщики смогут посетить объект и увидеть свои квартиры, сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на замруководителя исполкома города Азата Нигматзянова.

Несмотря на завершение работ, остается ряд технических вопросов, препятствующих сдаче дома. Специалисты Госстройнадзора высказали замечания касательно существующего водовода, мощности которого недостаточно для пожаротушения. Для решения проблемы необходима закольцовка сетей — проложить 240 м водовода. В источнике отмечается, что водовод будет закольцован в ближайшее время. 

Один из представителей дольщиков Разиль Карамов также поинтересовался о том, не помешает ли сдаче объекта незавершенное благоустройство придомовой территории. 

«Сейчас выставляются малые архитектурные формы. Стоит вопрос с укладкой второго слоя асфальта. Лучше это сделать, когда мерзлота отойдет», — рассказал Азат Нигматзянов, отметив, что этот вопрос сейчас обсуждается в Госстройнадзоре.

Строительство дома № 4 по улице Четаева фирма «Свей» планировала начать еще в 2009-м, однако сроки начала строительства и сдачи дома все время сдвигались вплоть до 2014-го. В 2018 году компания «Бриз» взялась достраивать объект. 

Еще на одном долгострое компании Рашида Аитова — в доме по улице Чистопольская в 68-м квартале — работы близятся к завершению. Здесь в первом блоке завершены работу по монтажу электрики и установке сантехники, проводятся отделочные работы. Работы на вентфасаде компания «Бриз» планирует закончить к 1 мая. 

Во втором блоке с 5 марта идет демонтаж старого вентфасада. Здесь завершены работы по отоплению и водопроводу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2