news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Бугульмы пожаловались на обман со стороны риэлтора и утерю предприятием документов

Участие в приеме граждан приняли сотрудники ПФР, судебные приставы, представители БТИ, нотариус и адвокат.

Жители Бугульмы пожаловались на обман со стороны риэлтора и утерю предприятием документов

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В рамках проекта оказания бесплатной юридической помощи в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Бугульме состоялся прием граждан, пишет «Бугульминская газета».

В приеме граждан приняли участие сотрудники Пенсионного фонда России, судебные приставы, представители бюро технической инвентаризации, нотариус и адвокат. Всего на консультации побывали 23 местных жителя.

Первой на вопросы горожан ответила руководитель клиентской службы управления ПФР в Бугульминском районе Раушания Сунгатуллина. Пришедшая первой педагог пожаловалась, что у нее приближается льготный трудовой стаж, дающий право на досрочную пенсию. Однако предприятие, к которому относился детсад, где раньше трудилась женщина, закрылось и утеряло необходимые для оформления пенсии документы.

Гостье объяснили, что в подобной ситуации следует предпринять в первую очередь, а также дальнейший алгоритм действий.

Прием жителей провела и начальник Бугульминского районного отдела судебных приставов Надежда Митряева. Одна из жительниц посетовала на риэлтора, задолжавшего ей 108 тыс. рублей. Пострадавшая женщина, несмотря на постановление суда и старания судебных приставов, уже несколько лет не может взыскать долг, так как риэлтор имущества по документам не имеет и официально нигде не работает.

«Зато живет в доме с супругом, на которого зарегистрирован автомобиль», – добавила бугульминка. Митряева пообещала проверить информацию. Если окажется, что риэлтор состоит с мужчиной в законном браке, то можно будет подать заявление в суд, чтобы долг был взыскан за счет совместно нажитого имущества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2