news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани отсудила деньги за навязанную ей страховку у Почта Банка

Решение по делу о навязывании страховки принял Советский районный суд столицы Татарстана.

Жительница Казани отсудила деньги за навязанную ей страховку у Почта Банка

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Артур Казанцев). Жительница Казани отсудила деньги у ПАО «Почта Банк» за навязанную ей при получении потребительского кредита страховку. Соответствующий вердикт вынес Советский районный суд столицы Татарстана, где состоялось рассмотрение дела.

На судебном заседании адвокат пострадавшей заявил, что при заключении договора сотрудники банка не рассказали о том, что условия предоставления кредита предполагают оплату страховки.

«Мой клиент взяла потребительский кредит на свои собственные нужды. Сотрудники банка не проговорили условия, что в кредитный договор будет включена страховка. По заверениям сотрудников Почта Банка, кредит не выдается без страховки, ее сумма сидит в теле кредита», – рассказал он.

Кроме того, адвокат добавил, что при обращении в отделение Почта Банка для получения кредита его сотрудники обычно не объясняют, что от страховки можно отказаться. Они сразу дают заемщику документ, предполагающий страховку.

В итоге суд обязал банк выплатить деньги за навязанную страховку и оплатить истице причиненный ей моральный ущерб.

«Решение о заключении договора страхования принимается клиентом самостоятельно. Его наличие или отсутствие никак не влияет на одобрение или размер процентной ставки по кредиту Почта Банка», – сообщили в пресс-службе кредитного учреждения в ответ на запрос ИА «Татар-информ».

Более подробно о судебном процессе и способах избежать навязываемых банками услуг можно прочитать на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2