news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья из Бугульмы лишилась денег, забронировав отдых в Ялте на сайте аферистов

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Семья из Бугульмы лишилась более 35 тыс. рублей, забронировав отдых в Ялте на сайте аферистов, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«В полицию обратился 55-летний житель Бугульмы. Он рассказал, что 25 февраля они с супругой в Интернете увидели рекламу, в которой было указано: "Отдых в Крыму со скидкой". Их заинтересовало данное предложение, и они перешли на сайт пансионата "Чайка"», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Условия бронирования и покупки показались супругам очень выгодными – туроператор предлагал приобрести путевки по ценам ниже «рынка». Мужчина позвонил по указанным на сайте номерам и обговорил с менеджером детали, после чего внес на счет якобы пансионата 35,5 тыс. рублей.

Через некоторое время супруги увидели программу, в которой рассказывали про обман с путевками в Крым и называли адреса сайтов мошенников. Один из названных адресов оказался тем, где бугульминцы бронировали путевки. Мужчина сразу же попытался связаться с менеджерами «Чайки», но все телефонные номера были отключены. После этого в поисковике супруги нашли множество негативных отзывов об аферистах, которые орудуют от имени известных черноморских санаториев и пансионатов.

Потерпевший рассказал полицейским, что никаких подозрений сайт и менеджеры у него не вызвали – после оплаты на электронную почту пришли договор, ваучер на вселение и лист бронирования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По такой мошеннической схеме аферисты работают уже не первый месяц. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что несколько жителей республики стали жертвами аферистов, забронировав путевки на сайтах-обманщиках. Как стало известно позднее, на уловки мошенников попались десятки семей со всех уголков России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2