news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентам-ветеринарам в Казани рассказали о мерах поддержки молодых специалистов на селе

В рамках «Дня карьеры» студенты смогли пообщаться с представителями хозяйств и получить ответы на интересующие их вопросы.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Студентам 4-го и 5-го курсов Казанской государственной академии ветеринарной медицины рассказали о мерах, предусмотренных программой поддержки молодых специалистов на селе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Начальник отдел науки, образования и инновационных технологий министерства Наиль Хамидуллин напомнил: «Приезжая на работу на село после окончания вуза, молодой специалист получает от министерства "подъемные" в размере 300 тыс. рублей, а также ежемесячную доплату к основной заработной плате по месту работу в размере МРОТ в течение года».

Кроме того, в рамках «Дня карьеры» студенты смогли пообщаться с представителями хозяйств и получить ответы на интересующие их вопросы.

Всего в мероприятии приняли участие сотрудники свыше 50 предприятий и организаций, в том числе АО «Ак Барс Холдинг», АО «Красный Восток», АО «Агросила Групп» и ООО «Челны Бройлер», а также руководители ветеринарных объединений, ветеринарных служб и лабораторий.

Как рассказал ИА «Татар-информ» ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана Рустам Равилов, в этом году вуз выпустит 209 молодых специалистов, в том числе 124 – по специальности «Ветеринария», 33 – по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», 30 – по «Зоотехнии» и 22 – по «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2