news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выдано лишь 47 лицензий из 8 тыс. на автобусные перевозки пассажиров

За перевозки без лицензии нарушителей будут штрафовать до 400 тыс. рублей.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В Татарстане, по предварительным данным, должны получить лицензию более 8 тыс. юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих автобусные перевозки пассажиров. По состоянию на 15 марта выдано лишь 47 лицензий, сообщает Миндортранс РТ.

«Согласно действующему законодательству для осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию до 29 июня текущего года. Прием заявлений на лицензирование и выдача лицензий осуществляется территориальными управлениями Госавтодорнадзора», – говорится в сообщении министерства.

За перевозки без лицензии после 29 июня будет применяться административное воздействие. В частности, недобросовестных перевозчиков будут штрафовать до 400 тыс. рублей, а за повторное нарушение конфискуют транспортное средство или приостановят деятельность до 90 суток.

С 1 марта вступило в силу Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденное постановлением Правительства РФ от 27 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2