news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта РТ выделило 6 млн рублей на проведение в Казани этапа Мировой серии по прыжкам в воду

Исполнителю предстоит обеспечить размещение членов FINA, судей и участников соревнований, допинг-контроль, изготовить медали для церемонии награждения

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Диана Авакян). Министерство спорта Татарстана выделило 6,6 млн рублей на подготовку и проведение Международных соревнований «Мировая серия» по прыжкам в воду. Этап состязаний в Казани будет проходить с 7 по 13 мая 2019 года. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Исполнителю предстоит обеспечить размещение членов FINA, судей и участников соревнований, организовать церемонию открытия, изготовить медали для победителей и призеров. Кроме того, подрядчик окажет услуги по техническому обеспечению информационного освещения соревнований, «включая съемку и формирование телевизионного сигнала финальных блоков соревновательных дней».

На услуги по допинг-контролю в закупке предусмотрено 237,7 тыс. рублей. За период проведения соревнований должно быть отобрано и проанализировано не менее 6 проб, говорится в техзадании.

«Решение об увеличении количества проб, отборе дополнительных проб (при несоответствующей плотности первого образца) принимается Техническим делегатом ФИНА. Тип анализа определяется международной федерацией плавания ФИНА. Процедура отбора должна осуществляться в строгом соответствии со всемирным антидопинговым кодексом (кодекс ВАДА), а также с Международным стандартом по тестированию и расследованиям», — уточняется в документах тендера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2