news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» в Татарстане реализует новый партпроект по улучшению доступности медпомощи

Для обеспечения доступности первичных медосмотров будут приобретены четыре мобильных медицинских комплекса.

«Единая Россия» в Татарстане реализует новый партпроект по улучшению доступности медпомощи

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Чистополе анонсировали новый партийный проект «Единой России» по улучшению доступности медицинской помощи. Он стартует в июне–июле текущего года, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Глава парламента РТ Фарид Мухаметшин отметил, что в последнее время в татарстанское отделение «Единой России» поступали жалобы и обращения жителей по поводу доступности медицинских услуг, особенно в сельской местности. «Мы обратились к Президенту республики с предложением начать реализацию партийного проекта, с тем, чтобы образовать мобильные медицинские группы, которые могли бы курсировать по районам республики», – сказал глава парламента.

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков добавил, что вопрос уже взят в работу профильным министерством. Цель проекта – обеспечить доступность первичных медицинских осмотров для населения. Для этого будут приобретены четыре мобильных медицинских комплекса. «Практически это мобильные поликлиники, в которых будут принимать семь узких специалистов. Обследования направлены в первую очередь на ранее выявление злокачественных новообразований и сердечно-сосудистых заболеваний», – уточнил министр.

Сегодня жители Чистополя в рамках партпроекта «День “Единой России”» получили медицинские консультации от ведущих специалистов РКБ и ДРКБ, а также прошли медобследования.

По мнению Фарида Мухаметшина, формат проведения «Дней “Единой России”» – уникальный. «Мы регулярно проводим подобные встречи в муниципальных районах Татарстана, общаемся с людьми, это позволяет нам чувствовать пульс республики и принимать меры воздействия», – сказал секретарь татарстанского отделения партии.

Сегодня в Чистополе также прошли торжественные мероприятия – чествование юбиляров супружеской жизни и фестиваль дружбы народов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2