news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объем вещания на татарском языке на «Хузур ТВ» составит более половины контента канала

С 18 марта в сутки планируется выпускать по 5 часовых блоков на татарском языке.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). С 18 марта мусульманский телеканал «Хузур ТВ» перешел на новую сетку вещания, увеличив объем вещания на татарском языке, сообщает ДУМ РТ.

«Важно, что теперь на „Хузур ТВ“ увеличится объем вещания на татарском языке — он составит более половины всего контента телеканала», — говорится в сообщении. В сутки планируется выпускать по 5 часовых блоков на татарском языке.

Новыми телепроектами на татарском языке стали программа «Мәcлихәт» с участием заместителя муфтия РТ и имама мечети Кул-Шариф Ильфара хазрата Хасанова, «Җан авазы», в которой мусульмане смогут проконсультироваться с опытными имамами по личным вопросам, а также мультипликационный сериал «Барбаросса» для детей. 

Новинки подготовили и для русскоязычных зрителей канала: «Хузур вояж с Антоном Кротовым» об эксклюзивных путешествиях по миру; документальный сериал «Мусульмане, которыми гордится Россия» о мусульманах, оставивших глубокий след в истории нашего Отечества и внесших свой весомый вклад в развитие нашей страны; а также «Маленькие взрослые» — передача для взрослых, где дети рассуждают на разные серьезные темы и искренне выражают свои мысли.

«Хузур ТВ» — мусульманский телеканал, впервые воплотивший концепцию круглосуточного вещания религиозных программ на территории Республики Татарстан и в целом по всей России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2