news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов провел урок на льду для аксубаевских хоккеистов и подарил им набор клюшек

Данис Зарипов рассказал, что в хоккей он играет с семи лет, шайба всегда «ночевала» под его подушкой и даже в магазин за хлебом он ходил с клюшкой.

Данис Зарипов провел урок на льду для аксубаевских хоккеистов и подарил им набор клюшек

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Вчера в Аксубаево побывала с визитом Федерация хоккея РТ во главе с пятикратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым, пишет газета «Аксубаево».

Почетные гости, среди которых также присутствовал исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Голубев, его заместитель Сергей Закамский и игрок ХК «Ак Барс», руководитель центра «Победный бросок» Данис Зарипов, удивились тому, как много кубков за победы в хоккее на счету у аксубаевской спортивной школы.



Юные хоккеисты поинтересовались, со скольки лет легендарный спортсмен играет в хоккей, кто станет обладателем Кубка Гагарина в этом году и берут ли в хоккей девочек.

Данис Зарипов рассказал, что в хоккей он играет с семи лет, шайба всегда «ночевала» под его подушкой и даже в магазин за хлебом он ходил с клюшкой и шайбой, «чтоб было веселей».

Далее чемпион провел мастер-класс для хоккейной команды на открытом льду. Он показал ребятам технику броска по воротам и несколько игровых упражнений, раздал автографы и сфотографировался с ними на память.

Директор Детско-юношеской спортивной школы Нияз Хисматов отметил, что для района встречи с руководством Федерации хоккея РТ – это большая поддержка в плане пропаганды и развития хоккея.

«В этот приезд к нам привезли Даниса Зарипова, в декабре мастер-класс на аксубаевском льду показал легенда татарстанского хоккея, заслуженный тренер Российской Федерации Геннадий Маслов», – рассказал Нияз Хисматов, отметив, что после таких встреч юные хоккеисты «загораются» и совершают победы.

Чтобы побед было больше, Данис Зарипов совместно с Федерацией хоккея РТ подарил одноименной аксубаевской хоккейной команде «Барс» комплект клюшек. Он оставил в Аксубаеве и свою личную майку, сняв ее после мастер-класса и подписав «Удачи, хоккейной команде "Барс"», а одному из мальчишек Данис Зарипов снял и отдал свою шапку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2