news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители 14-го комплекса Набережных Челнов не смогли в суде отвоевать землю под школу

Школу, по словам главы города Наиля Магдеева, строить здесь нет необходимости, так как соседняя загружена на 60-70%.

(Набережные Челны, 19 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Жители 14-го комплекса Набережных Челнов не смогли в суде отвоевать землю под школу. Суд отказал в удовлетворении иска о признании постановления исполкома об изменении вида разрешенного использования участка незаконным, сообщает городской суд.

Иск на исполком подали пять жителей 14-го комплекса Автограда. В своем заявлении они написали, что по генплану на свободной территории микрорайона должна была появиться школа. Однако образовательное учреждение так и не построили. Муниципалитет передал землю ГК «Профит» под строительство четырех домов в качестве компенсации затрат за завершение жилья для обманутых дольщиков.

Это было повторное рассмотрение городским судом административного иска жителей 14-го комплекса к исполкому Автограда. В удовлетворении первого иска горожанам также было отказано. Они подавали апелляционную жалобу в Верховный суд РТ. Высшая республиканская судебная инстанция вернула дело в Челны на пересмотр. Однако после повторного разбирательства суть решения практически не изменилась.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что исполком намерен построить в 14-м комплексе детский сад с ясельным профилем. Школу, по словам главы города Наиля Магдеева, строить здесь нет необходимости, так как соседняя загружена лишь на 60-70%.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2