news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поэт Айрат Бик-Булатов презентует роман-антиутопию в стихах «ОНД-4181/ Остров неприкаянных душ»

В новом труде поэта переплелись темы апокалипсиса, любви, философской притчи и повести в жанре фэнтези.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 19 марта в Казанском федеральном университете состоится презентация романа-антиутопии в стихах «ОНД-4181/ Остров неприкаянных душ». Ее презентует автор, доцент КФУ, номинант на премию А. М. Горького-2019 Айрат Бик-Булатов, сообщают организаторы.

Айрат Бик-Булатов пишет поэтические произведенияя длинной формы. Чтение его поэмы «Ма-я-ков-ский» заняло шесть часов. Роман-антиутопия – новый жанр для автора, но, по мнению литературных критиков, дать однозначное жанровое определение произведению трудно. В новом труде поэта переплелись темы апокалипсиса, любви, философской притчи и повести в жанре фэнтези.

«ОНД-4181» состоит из 64 глав. Поэма писалась несколько месяцев и выкладывалась поглавно автором в социальных сетях. За это время у произведения появились преданные поклонники. Книга «ОНД-4181» выпущена издательством Олега Маковского и посвящена памяти недавно скончавшихся родителей поэта – Луизы и Шамиля Бик-Булатовых.

Айрат Бик-Булатов – поэт, ученый, исследователь истории журналистики, доцент КФУ, член Союза писателей Татарстана, союзов журналистов Татарстана и России, лауреат премии «Хрустальное перо» в номинации «Имя в журналистике».

Ранее поэт представил свою книгу в творческой лаборатории «Угол».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2