news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начинающие фермеры Татарстана прошли обучение в Школе молодого предпринимателя

Участниками курсов стали желающие начать свой бизнес в области сельского хозяйства, фермеры, работающие менее одного года, и студенты аграрных вузов.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Начинающие фермеры Татарстана прошли обучение в Школе молодого предпринимателя. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Участниками трехдневных курсов, организованных на базе Молодежного центра «Волга», стали 60 человек в возрасте от 18 до 35 лет, желающих начать свой бизнес в области сельского хозяйства. Помимо них, среди слушателей были фермеры, работающие менее одного года, и студенты аграрных вузов, отметили в ведомстве.

Были затронуты такие вопросы, как программы поддержки начинающих фермеров, субсидии семейным животноводческим фермам и конкурсы на получение грантов. Состоялась дискуссия о способах привлечения молодежи к развитию сельских территорий и механизмах поддержки малого предпринимательства.

Начинающие аграрии посетили фермерские хозяйства Лаишевского и Рыбно-Слободского районов, которые стали победителями конкурсов на гранты и получили субсидии на развитие КФХ.

Участник школы из Чистопольского района Даут Хакимов счел поездку очень плодотворной. Особенный интерес вызвала у него молочная ферма, так как он сам планирует заняться молочным скотоводством.

Впервые же принявший участие в мероприятии фермер из Бавлинского района Артак Микаэлян заметил: «Думаю, что они были бы интересны не только начинающим предпринимателям, но и студентам вузов, молодым жителям села».

Всем прошедшим обучение в Школе молодого предпринимателя вручили сертификаты о повышении квалификации. Организовало курсы Аграрное молодежное объединение Татарстана вместе с Минсельхозпродом РТ и Минмолодежи РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014–2020 годы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2