16+

Сборная России по вольной борьбе впервые за восемь лет стала победителем Кубка мира

В финале российские борцы с большим преимуществом обыграли соперников из Ирана.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Российская команда по вольной борьбе впервые за восемь лет стала победителем Кубка мира, который в эти выходные проходил в столице Якутии, сообщает РИА Новости.

В финальном матче сборная страны обыграла с большим преимуществом (9:1) соперников из Ирана. В последний раз первое место на соревнованиях российские борцы заняли в 2011 году — тогда турнир проходил в Махачкале.

«Сегодня я доволен нашей командой. И выигрыш Кубка мира говорит о том, что мы на правильном пути, — все ребята находятся в хорошей форме. И команда по плану готовится к новым серьезным международным соревнованиям», — отметил главный тренер сборной Дзамболат Тедеев.

На третьем месте оказалась команда США — американские спортсмены со счетом 6:4 обыграли команду Японии.