news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка британского искусства

Посетитель увидит керамику, графику и живопись Юлии Иосильзон, Константиноса Склавенитиса, Лоуренса Оуэна, Ануши Пейн и других мастеров.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). 4 апреля в центре современной культуры «Смена» откроется совместная с галереей «Триумф» групповая выставка SOMETHING ELSE. Она будет состоять из работ выпускников английских художественных университетов, сообщает пресс-служба центра.

Несмотря на развитие цифрового искусства и повсеместное распространение технологий, всех участников объединяет склонность к рукотворному, а не умозрительному способу работы.

В поисках собственного языка художники перекраивают привычную карту жанров и стилей и очерчивают новые границы современного искусства. В рамках одного проекта художники свободно переключаются с графики на живопись, с живописи на керамику, с керамики на инсталляции и обратно.

В результате зритель сможет наблюдать сложную игру смыслов, отсылок и намеков, в которой размышления о взрослении Аполлинарии Брошь переплетаются с инсталляцией Кики Караяннис, отсылающей к археологической «молодости» цивилизации, остатки которой зритель найдет среди трав и земли.

Посетитель также увидит керамику, графику и живопись Юлии Иосильзон, Константиноса Склавенитиса, Лоуренса Оуэна, Ануши Пейн и других мастеров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2