news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ищут водителя, который во дворе дома сбил 9-летнего мальчика и скрылся

Наезд на маленького пешехода произошел накануне вечером во дворе дома № 81 по улице Рихарда Зорге.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). ГИБДД Казани разыскивает водителя, который во дворе дома сбил 9-летнего мальчика и скрылся. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в городской Госавтоинспекции.

«Вечером 14 марта во дворе дома № 81 по улице Рихарда Зорге был совершен наезд на 9-летнего школьника. Водитель с места происшествия скрылся», – уточнили в Госавтоинспекции Казани.

В результате наезда мальчик получил ушиб ноги.

ГИБДД Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам: 533-38-19, 533-38-48.

За последнюю неделю это уже второй случай, когда водитель сбивает ребенка и скрывается с места ДТП. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в воскресенье, 10 марта, на улице Ершова водитель «Фольксвагена» выехал на «красный», сбил 15-летнюю девочку и скрылся с места аварии. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас девочка находится в реанимации в состоянии комы.

«ГИБДД Казани обеспокоена тем, что в последнее время участились случаи, когда водители транспортных средств оставляют место дорожно-транспортного происшествия. Зачастую в таких авариях пешеходы получают тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Подобные факты вдвойне заслуживают осуждения, если пострадавшие в них – дети и подростки», – прокомментировал начальник отдела Госавтоинспекции Казани Игорь Новиков.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Административному кодексу РФ, за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав до полутора лет, а также арест на 15 суток.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2